5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате

Вывеска матча российской мужской гандбольной суперлиги "СГАУ-Саратов" - "Пермские медведи" всегда означает, что болельщики получат триллер с не предсказуемой развязкой. Именно так получилось в матче, который прошёл в Саратове. 

Саратовские "аграрии" с первых минут встречи завладели преимуществом и вышли вперёд. Счёт в контратаке открыл #13 Михаил Шарков. Начинание партнёра поддержали #16 Юрий Сергеев отразивший бросок "медведей" и #30 Алексей Карибов, с дальней дистанции поразивший ворота пермской команды. К середине тайма "жёлто-зелёным" удалось довести своё преимущество до пяти мячей и уверенно контролировать ход встречи. К окончанию первого игрового отрезка "медведям" удалось немного сократить счёт. Итог первой половины матча 13:10 в пользу саратовцев. 

Второй тайм проходил как на "качелях". Саратовцы старались снять все вопросы о победителе задолго до финальной сирены, пермяки же старались достать ушедшего вперёд соперника. Так преимущество "волжан" по ходу матча то возрастало до пяти мячей, то сокращалось до двух. Когда за десять минут до конца матча "СГАУ-Саратов" вёл в счёте 22:18, можно было предположить, что "аграрии" доведут матч до победы не испытав особых трудностей. Однако преимущество стало таять на глазах и по прошествии двух минут наша команда выигрывала всего один мяч 22:21. Собравшихся зрителей в последние восемь минут встречи ждала драматичная концовка. За полторы минуты встречи бывший "аграрий" Максим Саликов сравнивает счёт в матче 24:24. На последней минуте встречи #22 Павел Елистратов зарабатывает право для своей команды на семиметровый бросок, который реализует #5 Владислав Размаев. Но у гостей было ещё 50 секунд на ответную атаку, которую они готовили тщательно, взяв для этого минутный перерыв. Надо сказать эта атака им удалась и теперь уже "медведи" получили право на семиметровый бросок. То ли #16 Юрию Сергееву удалось запутать соперника, то ли Виктор Ладыко, исполнявший пенальти переволновался, но в итоге бросок прошёл мимо ворот. Итог матча - очередная победа "СГАУ-Саратов" 25:24. 

СГАУ-Саратов: 

Сергеев - 14/33 (42%), Лысаков - 0/5, Бобров 
Размаев - 6/7, Болотин - 5/7, Карибов - 4/9, Кривенко - 2/4, Ковалёв - 2/4, Шарков - 2/6, Пономарёв - 1/3, Елистратов - 1/1, Трофимец - 1/3, Зяблов - 1/3. 

После этой победы, набрав 10 очков, "СГАУ-Саратов" возглавляет турнирную таблицу чемпионата. 

Пресс-служба гк "СГАУ-Саратов"
#RHSL1819

Информация взята: http://sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/2588-5-я-победа-сгау-саратов-в-чемпионате,-как-итог-первое-место-в-турнирной-табли

X

5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 1

< 5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 1 >
X

5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 2

< 5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 2 >
X

5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 3

< 5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 3 >
X

5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 4

< 5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 4 >
X

5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 5

< 5-я победа СГАУ-Саратов в чемпионате Фото 5 >
Яндекс.Метрика