Латынь - язык древний и современный!
26 декабря на кафедре «Иностранные языки» факультета Экономики и менеджмента по дисциплине латинский язык для студентов специальности «Ветеринария» прошла международная студенческая научно-практическая конференция под названием „Medicus veterinarius sum“, которая была организована доцентами кафедры "Иностранные языки" Романовой Ольгой Владимировной и Ивановой Любовью Михайловной. С приветственным словом к студентам обратились заведующая кафедрой "Иностранные языки" Калиниченко Э.Б., заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Терентьев А.А. В ходе конференции были рассмотрены разнообразные вопросы латинской терминологии в ветеринарной медицине, а также истории их происхождения. Для подведения итогов было сформировано жюри в составе: доцент кафедры анатомии, морфологии и патологии животных к..в.н. Лукьяненко А.В., доцент кафедры микробиологии, вирусологии и биотехнологии, к.в.н. Хапцев З.Ю., доцент кафедры терапии, акушерства и фармакологии, к.в.н. Леонтьева И.В., которое и определило победителей. По итогам конференции I место заняла студентка СГАУ Орешкова А.С.(С-ВТ 102), II - место Курилова А.А. (С-ВТ 102), III место – Джантлеева И.К. (С-ВТ 104).

Латынь - язык древний и современный! Фото 1

< Латынь - язык древний и современный! Фото 1 >