«Бессмертный полк» в Саратове
Бессмертный полк – международное общественное движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.
В Саратове 9 мая колонна «Бессмертного полка» прошла по главной улице города – Московской до Театральной площади. Возглавляли колонну члены ветеранских организаций и отличившиеся школьники. Они вместе несли увеличенную копию Знамени Победы. «Бессмертный полк» в Саратове превратился в многотысячное шествие, собравшее, по оценкам полиции, около 110 тысяч участников, среди которых были и сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1. (В прошлом году Бессмертный полк собрал около 81 тысячи человек).
«Бессмертный полк» помогает поддерживать дело воспитания патриотизма, поэтому трудно переоценить значимость этого движения, как для молодёжи, так и более старших поколений.

«Бессмертный полк» в Саратове Фото 1

< «Бессмертный полк» в Саратове Фото 1 >