Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Регистрация АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

«Страницы космических стартов» (12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики)12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

День космонавтики в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

С 2011 года этот день носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight).

В преддверии Дня космонавтики сотрудники БИЦ УК № 2 организовали цикл книжных выставок - «Страницы космических стартов» и «Гагаринская дорога к звездам». На выставках представлена научно-популярная литература о космосе и истории развития космической отрасли, о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.

Особое внимание на выставке уделено материалу о жизни и космических свершениях космонавтов отечества: Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова, А.Г. Николаева, а также конструктору С.П. Королеву.

Сотрудники научной библиотеки провели тематический обзор у представленных выставок студентам факультета инженерии и природообустройства.

<«Страницы космических стартов» (12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики). Фото 1>

<«Страницы космических стартов» (12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики). Фото 2>

<«Страницы космических стартов» (12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики). Фото 3>

<«Страницы космических стартов» (12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики). Фото 4>