Совещание в Минсельхозе РФ

10.08.2016 11:27:30
    Совещание в Минсельхозе РФ8 августа 2016 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации прошло совещание, организованное директором Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Галиной Дмитриевной Золиной.

На совещании обсуждались вопросы подготовки и проведения ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», с демонстрацией лучших отечественных марок продуктов питания, новинок кормовой и ветеринарной продукции, сельскохозяйственной техники, научных разработок и патентов в области сельского хозяйства. Также ставились задачи по организации проведения отраслевых конкурсов, форумов, круглых столов, панельных дискуссий и других научных мероприятий.

На совещание был приглашен представитель Фонда «Сколково», который рассказал о возможностях для молодых ученых получить грант по направлению «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности».

В работе совещания приняли участие представители ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ: ректор, председатель аграрного комитета Саратовской областной Думы Н.И. Кузнецов, проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, а также Председатель совета молодых ученых В.В. Нейфельд.

Совещание в Минсельхозе РФ. Фото 1

<Совещание в Минсельхозе РФ. Фото 1>