Деятели культуры призывают саратовских бизнесменов оказывать активную поддержку социальным проектамБолее 200 юных хореографов, музыкантов, художников приняли в этом году участие в межрегиональной творческой школе «Волжская радуга – 2014». Это стало возможным благодаря помощи социально ответственного бизнеса.
    По словам директора саратовского областного учебно-методического центра Наталии Пономаревой, «Реализации масштабного проекта способствовало сотрудничество министерств культуры Российской Федерации и области, саратовского областного учебно-методического центра, а также помощь постоянных партнеров проекта – ОАО НК «Русснефть», ОАО «Саратовнефтегаз» и АНО Творческая школа «Мастер-класс» (г.Москва).
    Творческая школа «Волжская радуга-2014» - настоящий праздник мастерства, который позволит ребятам ближе познакомиться с творчеством друг друга, будет способствовать профессиональному росту одаренных ребят и их преподавателей».
    И это не единственный пример спонсорской помощи.
    Так, «ОАО «Саратовснефтегаз» традиционно участвует в культурно-просветительских проектах региона и славится своей благотворительностью. Благодаря спонсорской помощи предприятия в нашем регионе стало возможным проведение ярких фестивалей и конкурсов для одаренных детей и молодежи. Все поддержанные ими проекты получили большой общественный резонанс. Один из недавних примеров – финансовая помощь в организации гастролей студентов Московского театрального колледжа под руководством Олега Табакова.
    На протяжении ряда лет ОАО «Бритиш Американ Тобакко-СТФ» («БАТ Россия») поддерживала ежегодный Собиновский музыкальный фестиваль. С 2013 года генеральным партнером фестиваля является группа кампаний «Рубеж». При поддержке бизнес-сообщества состоялись I и II Международный конкурс виолончелистов имени С.Н.Кнушевицкого (2012, 2014 годы).
    «Хотелось бы, что бы бизнес-сообщество Саратовской области совершенствовало свою социальную политику, активнее оказывало поддержку региональным социальным программам, благотворительную и спонсорскую помощь. Ведь благодаря проведению на территории области значимых культурных мероприятий и проектов всероссийского и международного уровней, формируется положительный имидж Саратовской области как динамично развивающегося региона», - отметила Наталия Пономарева.
    Министерство культуры области

<Деятели культуры призывают саратовских бизнесменов оказывать активную поддержку социальным проектам. Фото 1>