Участие в работе круглого стола в Государственной Думе РФ
9 июня 2016 г. Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам провел Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы образования и подготовки кадров для АПК: тенденции и перспективы».

В мероприятии приняли участие представители высших и средне-специальных аграрных образовательных учреждений, общественных и научно-экспертных организаций, отраслевых союзов, профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК), депутаты законодательных собраний субъектов России, депутаты Госдумы, а также члены Совета Федерации.

По основным вопросам повестки дня выступили: Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Н.В. Панков, заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Ю. Астраханцева, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации А.Б. Соболев, ректор ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» А.С. Денисов, ректор ФГБОУ ВО "Ставропольский государственный аграрный университет" В.И. Трухачев, а также руководители образовательных учреждений и представители аграрных предприятий.

От ФГБОУ ВО "Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова" в работе круглого стола принял участие проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников.

Участие в работе круглого стола в Государственной Думе РФ Фото 1

< Участие в работе круглого стола в Государственной Думе РФ Фото 1 >