Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Экспедиция "Дорогами Н.И. Вавилова"

10.09.2018 11:09:08
    Экспедиция "Дорогами Н.И. Вавилова"ЭКСПЕДИЦИЯ «ДОРОГАМИ Н.И. ВАВИЛОВА» В КРЫМ

ДЕНЬ 1

10 сентября 2018 года в 9.00 дан старт экспедиции «Дорогами Н.И. Вавилова» в Крым.
    В этом году проект «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук», в рамках которого была организована экспедиция, был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи. Наш университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году (Соглашение № 091 – 02 – 2018 – 009 от 24.08.2018 г.) и получил грант на развитие данного уникального проекта.

Перед участниками экспедиции выступил ректор университета Н.И. Кузнецов. Провожали экспедицию проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, проректор по воспитательной и социальной работе О.М. Попова, декан агрономического факультета Н.А. Шьюрова.
    Студентов впереди ждет продолжительная, но нескучная дорога, палаточный лагерь, полевая кухня, походы по горным тропам, экскурсии по историческим местам Крыма, полевые эксперименты и опыты, семинары и мастер-классы преподавателей-экспертов и "море" новых впечатлений!

Основной целью проекта являлось создание центра научно-исследовательских экспедиций, который будет способствовать развитию молодежных исследований, популяризировать и пропагандировать научные знания в различных науках, в том числе по экологии, биологии, истории и культуре России и других, содействовать проведению культурно- и эколого-просветительской, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, патриотическому и гуманистическому воспитанию молодежи.

Участниками экспедиции стали студенты, молодые ученые и преподаватели нашего университета, СГУ и СГТУ.
    Экспедиция «Дорогами Н.И. Вавилова» предполагает посещение Бахчисарая, Севастополя, Симферополя, Ялты и проведение:
    • экологических, агрономических, ботанических, туристических и др. семинаров и мастер-классов,
    • экологической акции,
    • спортивных мероприятий,
    • научных экскурсий: НИИ Виноградарства «Магарач», с. Ароматное, Таврический университет, Никитский ботанический сад, Опытная станция, краеведческой экскурсии и много других мероприятий.

#Росмолодежь #Ресурсцентр #Росмолгрант #грантоваяподдержка #ВКМП #активнаямолодежь #конкурспроектов

Экспедиция "Дорогами Н.И. Вавилова". Фото 1

<Экспедиция "Дорогами Н.И. Вавилова". Фото 1>