Ветеринарная генетика, селекция и экология сельскохозяйственных животных

Сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК№3 в холле библиотеки организована выставка «Ветеринарная генетика, селекция и экология с/х животных», где представлена научная литература, и учебные пособия в которых приведены основные понятия генетики, селекции и их методы. Отражены возможности улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных за счет отбора, подбора и скрещивания животных. В большой степени от успешного развития генетически-селекционной работы зависит решение проблемы пищевых ресурсов, охрана здоровья человека и животных, борьба с наследственными болезнями, охрана окружающей среды. Выставка предназначена для преподавателей и студентов ветеринарного факультета.

Приглашаем всех желающих.

<Ветеринарная генетика, селекция и экология сельскохозяйственных животных. Фото 1>