336 пассажиров перевезено в текущем году в рамках проекта развития региональных авиаперевозок
На территории Саратовской области продолжается реализация пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. В настоящее время основными авиаперевозчиками в рамках данного проекта являются ЗАО «АвиаМенеджментГрупп» (бренд Dexter) и Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург».
Так, Dexter осуществляет маршруты Саратов - Нижний Новгород три раза в неделю (вторник, четверг, суббота) и Саратов - Казань пять раз в неделю (по будням). Рейсы выполняются восьмиместными воздушными судами Pilatus PC -12.
«Международный аэропорт «Оренбург» осуществляет авиаперевозки по маршруту Саратов – Самара-Оренбург три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам семнадцати местными воздушными судами L-410.
В рамках данного проекта в 2015 году перевезено 336 пассажиров.
Отметим, что в 2014 в рамках реализация пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок по данным направлениям перевезено 8450 пассажиров.
Подробную информацию о расписании рейсов и стоимости билетов можно уточнить в справочной аэропорта по телефонам (8452) 696-243.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

336 пассажиров перевезено в текущем году в рамках проекта развития региональных авиаперевозок Фото 1

< 336 пассажиров перевезено в текущем году в рамках проекта развития региональных авиаперевозок Фото 1 >