Губернатор поздравил саратовских хлеборобов с намолотом первых 100 тысяч тонн зерна нового урожаяГлава региона поздравил хлеборобов Саратовской области, собравших первые 100 тысяч тонн зерна:
    «Уважаемые труженики сельского хозяйства Саратовской области!
    Примите самые теплые поздравления с первым успехом уборочной кампании 2014 года!
    В регионе намолочено 100 тысяч тонн зерна нового урожая! Такой результат в очередной раз доказывает, что наш регион богат не только земледельческими традициями, но и людьми, работающими в аграрном секторе.
    Ваш опыт, любовь к своему делу, патриотизм позволяют нам из года в год держать высокую планку по сбору урожая, обеспечивать продовольственную безопасность Саратовской области, оставаться примером для других территорий.
    Среди регионов Приволжского федерального округа сегодня мы первые по валовому сбору зерна! И такой старт дает все основания рассчитывать на высокие показатели по окончании летней страды и обеспеченность наших жителей местной сельхозпродукцией.
    Желаю всем крепкого здоровья, больших трудовых достижений и успешного продолжения уборочной кампании!»
    На текущий момент средняя урожайность по области составила 16,2 ц/га, валовой сбор - 131,3 тысячи тонн. В числе передовых районов - Питерский (валовой сбор 24 тыс. тонн) Краснокутский (18 тысяч тонн), Новоузенский (16,2 тыс. тонн). Среди левобережных районов лидерами по урожайности зерновых культур являются хозяйства Ивантеевского района (25,5 ц/га); в Правобережье лидеры по урожайности – хозяйства Калининского района (36,8 ц/га).
    Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор поздравил саратовских хлеборобов с намолотом первых 100 тысяч тонн зерна нового урожая. Фото 1>