Иностранные слушатели  в музее МЧС
Иностранные слушатели подготовительного отделения Института международных образовательных программ с куратором Панфиловой Е.Г. посетили Саратовский музей МЧС. Ребята узнали, что за 36 лет с момента открытия в нём получили знания по действиям при пожаре и в условиях чрезвычайных ситуаций более 560 тысяч человек, жителей Саратова и области, а также гостей из различных регионов России, гостей из ближнего и дальнегозарубежья.
Основная цель экскурсии – ознакомление иностранных слушателей с проблемами личной и коллективной безопасности и наиболее престижной профессией, которую ребята могут приобрести в СГАУ - Пожарная безопасность. Ребята познакомились с работой людей мужественных профессий – пожарного и спасателя.
Они увидели экспозицию музея, с интересом осмотрели макеты, представленные в залах, познакомились с основными и специальными пожарными автомобилями и возможностями тушения пожаров и спасения людей. Слушателям были представлены разделы, посвященные спасателям, сотрудникам ГИМС, истории Гражданской обороны и защиты населения. Наибольшей интерес у ребят вызвала диорама «Комната до и после пожара».После экскурсии им были продемонстрированы учебные фильмы о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.
X

Иностранные слушатели в музее МЧС Фото 1

< Иностранные слушатели  в музее МЧС Фото 1 >
X

Иностранные слушатели в музее МЧС Фото 2

< Иностранные слушатели  в музее МЧС Фото 2 >
X

Иностранные слушатели в музее МЧС Фото 3

< Иностранные слушатели  в музее МЧС Фото 3 >
X

Иностранные слушатели в музее МЧС Фото 4

< Иностранные слушатели  в музее МЧС Фото 4 >