VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Валерий Радаев о реконструкции парков: «Важно обсуждать с жителями благоустройство городских территорий»В г. Ершов Губернатор Валерий Радаев ознакомился с работами по реконструкции парка им. А.С. Пушкина. Реконструкция проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
    Глава региона осмотрел территорию парка, пообщался с представителями подрядной организации. По словам главного инженера, реконструкция парка, площадь которого составляет 3,5 га, проходит в несколько этапов. Первый, текущего года, - это расширение центральной аллеи, установка на ней декоративного освещения, лавочек, также обустройство спортивной площадки и модернизация детской. Следующий этап - установка тематических и игровых детских площадок, беседок и других объектов.
    Особо отмечалось, что все работы по реконструкции парка ведутся комплексно. В реализации проекта поддержка была оказана Вячеславом Володиным. И уже сейчас парк стали больше посещать жители города.
    Главе региона рассказали, что при новом проектировании парка учитывались пожелания общественности. Так, например, молодежь предложила, чтобы в зоне отдыха были предусмотрены велосипедные дорожки.
    «Раньше мы и думать не могли о парках, было много других проблем. Сейчас ситуация меняется. Здорово, что создаются такие объекты, что их благоустройство обсуждается с жителями, с молодежью. Темы отдыха, спорта, установки детских и спортивных площадок надо обязательно выносить на общественное обсуждение, вместе с жителями заниматься обустройством городского пространства», - сказал Валерий Радаев.
    Руководитель района Светлана Зубрицкая проинформировала Губернатора, что в Ершове запланировано создание пешеходной зоны, которая соединит центральную площадь города и парк. В следующем году Ершовский район отметит 125-летие. К юбилею город обновляется.
    На встрече в парке присутствовали главы нескольких муниципальных образований. Валерий Радаев призвал их обмениваться опытом и перенимать лучшие практики, чтобы сделать города комфортнее для жизни и отдыха их жителей.

Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев о реконструкции парков: «Важно обсуждать с жителями благоустройство городских территорий». Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»