Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2019"
Конкурс АгроНТИ - 2019

В Саратовском районе полностью отремонтирована дорога Саратов-Дубки-Новая ЛиповкаСегодня Губернатор Валерий Радаев в Саратовском районе проверил, как проведен ремонт региональной трассы «Саратов – Дубки – Новая Липовка», который велся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».
    Дорога соединяет с областным центром три населенных пункта Саратовского района – п. Зоринский, п. Дубки, д. Новая Липовка, в которых проживает более 5 тысяч человек. Кроме того, дорога является кратчайшим подъездом к строящемуся аэропорту «Гагарин» в с. Сабуровка. По трассе также находятся дачные и садоводческие товарищества, турбазы и базы отдыха.
    Дорога Саратов – Дубки – Новая Липовка была отремонтирована поэтапно. В 2017 году автотрасса попала в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», приведён в порядок 5,8 км от Саратова до пос. Дубки. В этом году ремонт трассы завершён – дорожники провели капремонт 6,5 км дороги от пос. Дубки до д. Новая Липовка. Этот участок был построен более 30 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировался, его износ достиг 90%.
    “Эта дорога является дублером строящегося Северного подхода к новому аэропорту. Кроме того, в этом округе около 41 тысячи дачных участков, в летний период по трассе ездят порядка 200 тыс. человек – около 1800 машин в сутки. При строительстве аэропорта большегрузы сильно разбили дорогу, поэтому здесь был проведен полноценный капремонт, и теперь дорога на 100% приведена в нормативное состояние”, - отметил глава региона.
    Валерий Радаев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову установить после ввода аэропорта на отремонтированной дороге ограничение на движение большегрузного транспорта, чтобы сохранить её асфальтовое покрытие.
    Глава региона встретился с жителями д. Новая Липовка, которые поблагодарили Губернатора за ремонт дороги.
    “Дорога отличная, спасибо большое за ремонт. Мы будем спокойны за наших детей, которых возят в школу в Дубки из Липовки. Теперь 20-30 минут – и мы в Саратове”, - рассказали жители д. Новая Липовка.
    “За последние два года мы сильно продвинулись по дорогам в Саратовской агломерации. Сделали направления на Красный Текстильщик, Липовку, Красный Октябрь и Соколовый, то есть все трассы от Саратова до пригородов полностью привели в порядок. А в следующем году отремонтируем 12 км дороги от вашего села до Северного подхода к аэропорту”, - отметил Валерий Радаев.
    В ходе встречи жители обсудили с главой региона проблемы села. В частности, они попросили сделать внутрипоселковые дороги, запустить в село автобус, а также пожаловались на отсутствие почтальона в Новой Липовке. Глава региона дал соответствующие поручения главе района Ивану Бабошкину и взял эти вопросы на свой контроль.

Пресс-служба Губернатора области

<В Саратовском районе полностью отремонтирована дорога Саратов-Дубки-Новая Липовка. Фото 1>