Кураторский час на тему «О вреде курения табака»
Не все знают, к каким последствиям может привести курение табака, поэтому 21 ноября 2018 года в учебном комплексе №2 Саратовского ГАУ прошёл кураторский час с академической группой Б-АИ-303 (куратор группы - Нестеров Е.С.) на тему: «О вреде курения табака». Изъявив желание, обучающийся 3 курса Степанов Николай подготовил и представил однокурсникам демонстрационный материал, касающийся содержанию вредных веществ в табачном дыме и последствиям курения табака. Он рассказал о том, что сигаретный дым содержит большое количество токсичных для человека веществ: никотин, смола, индол, бензпирен и др. Длительное пассивное и активное курение приводит к следующим заболеваниям: хроническому бронхиту; астме; атеросклерозу; аневризму; ишемической болезни сердца; раку губы, желудка, легких, поджелудочной и пищевода; импотенции; хроническому гастриту и язвенной болезни; пародонтозу и др.

Куратор группы напомнил обучающимся о том, что в настоящее время ведется активная борьба с этой вредной привычкой, курение запрещено в общественных местах, т.к. это вредит не только себе, но и окружающим.

В заключительной части мероприятия было просмотрено два документальных фильма на темы: «Как курение влияет на организм человека?» и «Восстановление организма после отказа от курения: спорт, диета, очистка легких».
X

Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 1

< Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 1 >
X

Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 2

< Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 2 >
X

Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 3

< Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 3 >
X

Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 4

< Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 4 >
X

Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 5

< Кураторский час на тему «О вреде курения табака» Фото 5 >