Открытый кураторский час на тему «Передовые технологии – мой выбор»

20 декабря 2018 года преподаватель учётных и экономических дисциплин Никитина С.В. провела открытый профессионально-ориентированный кураторский час на тему «Передовые технологии – мой выбор» с обучающимися группы ЭСТ-20101 специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Для достижения целей кураторского часа преподавателем были использованы информационные технологии с использованием мультимедийной презентации, видеороликов, Skype-технология.

Гости мероприятия: Нестеров Евгений Сергеевич, к.т.н., доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, главный региональный эксперт по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин" WorldSkills Russia; Люляков Иван Викторович, к.т.н., доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, директор Инжинирингового центра СГАУ им. Н.И. Вавилова; онлайн - Сергеева Людмила Александровна, продукт-менеджер компании «365FarmNet» (г.Берлин), выпускница Саратовского ГАУ.

Специалисты поделились опытом проведения экзаменов WorldSkills Russia, рассказали о возможностях трудоустройства по данной специальности в России и за рубежом, о новейших технологиях, применяемых в сельском хозяйстве России и Германии.

Обучающиеся колледжа задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Открытый кураторский час на тему «Передовые технологии – мой выбор». Фото 1

<Открытый кураторский час на тему «Передовые технологии – мой выбор». Фото 1>