Минобрнауки объявило о конкурсах для молодых ученых

Конкурс грантов Президента Российской Федерации для молодых учёных

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы.

Заявку на участие можно подать с 9 сентября по 13 октября 2020 г.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

- научных исследований под руководством молодых (до 35 лет) российских ученых – кандидатов наук. Принимаются работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;

- научных исследований под руководством молодых (до 40 лет) российских ученых – докторов наук. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Заявки принимаются по направлениям:

- Естественные науки;

- Математика и механика,

- Физические науки,

- Химические науки,

- Биологические науки,

- Науки о Земле и окружающей среде,

- Компьютерные науки и информатика.

- Социальные и гуманитарные науки;

- Медицинские науки;

- Технические науки;

- Сельскохозяйственные науки;

- Науки о космосе.

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсах и осуществления технической поддержки – сайт Совета по грантам

Прием заявок пройдет в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета и заполнение интерактивных форм – обязательны.

Ответственные представители организатора конкурса – Наталья Харитонова, тел. +7(495) 547-13-25 доб. 7536, адрес электронной почты: kharitonovany@minobrnauki.gov.ru.,Артем Кобзев, тел. +7 (495) 547-13-25 доб. 7503, адрес электронной почты: kobzevaa@minobrnauki.gov.ru.

Конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации в 2021-2023 году.

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на получение стипендий Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2021-2023 годы.

Подать заявку можно с 9 сентября по 9 октября 2020 г.

Участвовать могут молодые ученые до 35 лет и аспиранты, которые выполняют научные исследования по следующим направлениям:

- Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива,

- Ядерные технологии,

- Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития неземной инфраструктуры,

- Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства,

- Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Критериями отбора являются научные достижения, в том числе: публикации статей в высокорейтинговых журналах Web of Science и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, премии, медали и другие награды за период с 2016 по 2020 год.

Прием заявок осуществляется в электронном виде. Регистрация на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм – обязательна.

Ответственные представители организатора конкурсного отбора

Наталья Харитонова
    , тел. +7(495) 547-13-25 доб. 7536, адрес электронной почты: kharitonovany@minobrnauki.gov.ru,

Минобрнауки объявило о конкурсах для молодых ученых. Фото 1