С 13 по 22 февраля на площадке Пермского кадетского корпуса им. Героя России Ф.Кузьмина пройдет международный слет юных патриотов «Равнение на Победу».
В слете примут участие воспитанники суворовских училищ, кадетских корпусов, лицеев, военно-патриотических клубов и объединений субъектов РФ, а также Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Армении и Киргизии (всего 40 делегаций, в состав которых входит 382 человека).
Почетное право представлять Саратовскую область получили воспитанники саратовской кадетской школы-интерната.
Для воспитанников кадетской школы-интерната, мечтающих связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах России, участие в слете – это прекрасная возможность выбрать направление для будущей военной специальности. Так, Андрей Дронов мечтает служить в сухопутных войсках и в рамках занятий с опытными наставниками-офицерами хочет познакомиться с современным стрелковым вооружением, тактикой внутренних войск, высотной подготовкой и имитацией ведения боя на местности. Все эти занятия, наряду с иными военными дисциплинами входят в программу слета.
Ребята уже не первый раз выступают за родной регион на международных, межрегиональных и окружных мероприятиях. Так, в 2014 году кадеты принимали участие в оборонно-спортивном оздоровительном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец», где стали победителями и призерами в индивидуальных соревнованиях, а также заняли второе место в общекомандном зачете, уступив первое место только хозяевам соревнований – Пензенской области.
Пресс-служба ГФИ по Саратовской области

< Саратовскую область на международном слете «Равнение на Победу» представят воспитанники саратовской кадетской школы-интерната Фото 1 >