К 55-летию первого полета в космос
К 55-летию первого полета в космос в музее истории СГАУ прошло мероприятие для студентов 1 и 2 курса. Организаторами выступили заведующая музеем Шмыгина О.Н. и зам.декана по воспитательной работе факультета инженерии и природообустройства Кицаева Н.С. Студентам был показан короткометражный фильм «Юрий Гагарин – хроника первого полета» об апрельском дне 1961 года - дне первого полета человека в космос. Мы рассказали о роли Саратовских предприятий в развитии отечественной космонавтики. Особое внимание на встрече было уделено личности Юрия Гагарина и его связи с нашей Саратовской землей. Мы гордимся, что Саратов- уникальное место, где учился Юрий Алексеевич, и где ему суждено было приземлиться, совершая первый в истории человечества космический полет!
Приносим благодарность сотрудникам библиотеки СГАУ за выставку книг, посвященную этой знаменательной дате.

К 55-летию первого полета в космос Фото 1

< К 55-летию первого полета в космос Фото 1 >