Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь»

Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь»В минувшую пятницу состоялась первая встреча иностранных слушателей подготовительного отделения в рамках киноклуба «Conversation». Иностранцы посмотрели военно-исторический художественный фильм «Битва за Севастополь» режиссёра Сергея Мокрицкого, снятый в 2015 г. Фильм был выбран не случайно – 7 ноября 1941 года, несмотря на тяжелые боевые действия, на Красной площади в Москве состоялся военный парад, поднявший дух советских людей в сложное для страны время.

Фильм повествует о судьбе легендарной женщины-снайпера, Героя Советского Союза лейтенанта Людмилы Павличенко, которая уничтожила в годы Великой Отечественной Войны 309 фашистских солдат и офицеров.

Перед началом фильма начальник отдела довузовской подготовки А.В. Панфилов приоткрыл иностранцам некоторые страницы российской истории, вкратце рассказал о Великой Отечественной войне и её значении для каждого советского человека.

В следующих встречах киноклуба планируется:
    - показ фильмов отечественного кинематографа иностранным студентам подготовительного отделения с с целью повышения их языковой практики и культурной адаптации;
    - показ зарубежных кинофильмов тех стран, представители которых являются студентами СГАУ, с целью ознакомления с культурой и искусством этих стран;
    - показ кинофильмов на иностранных языках с целью совершенствования владения иностранными языками.

<Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь». Фото 1>

<Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь». Фото 2>

<Слушателям подготовительного отделения показали фильм «Битва за Севастополь». Фото 3>