Встреча студентов с представителем производства
12 декабря 2017 г. на кафедре «Ботаника, химия и экология» прошла встреча инженера-эколога по охране окружающей среды ООО «СТМ-Капитал» город Саратов Маркина Евгения Петровича со студентами агрономического факультета направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, которая получилась очень плодотворной и познавательной для обучающихся. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся проблем охраны окружающей среды, экологической обстановки в городе Саратов и в городе Энгельс Саратовской области, и конечно перспективы профессии эколога.
Аудиторию глубоко заинтересовал рассказ гостя о своей автобиографии. Евгений Петрович получил диплом эколога в нашем университете и в настоящее время работает по специальности. Теперь наши будущие выпускники знают, что могут найти себе работу в должности инженера-эколога. Инженер-эколог востребован в службах экологической экспертизы, в структурах контроля экологической безопасности, на промышленных производствах и в комитетах по экологии. Специалист может работать в структурах МЧС, службах метрологии и стандартизации, а также в службах, занимающихся защитой прав потребителей.
После беседы с Маркиным Е.П. ребята приобрели дополнительную уверенность в своих возможностях трудоустройства, и что для работы специалистом экологом требуется не просто высшее образование, а так же технический склад ума и аналитические способности. Большое значение имеют: любовь к природе, ответственность, усидчивость, внимательность, организаторские способности и упорство.
X

Встреча студентов с представителем производства Фото 1

< Встреча студентов с представителем производства Фото 1 >
X

Встреча студентов с представителем производства Фото 2

< Встреча студентов с представителем производства Фото 2 >
X

Встреча студентов с представителем производства Фото 3

< Встреча студентов с представителем производства Фото 3 >
X

Встреча студентов с представителем производства Фото 4

< Встреча студентов с представителем производства Фото 4 >
X

Встреча студентов с представителем производства Фото 5

< Встреча студентов с представителем производства Фото 5 >