Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Здоровый студент»При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Здоровый студент», направленного на формирование ответственного отношения к собственному здоровью в подростковой среде. В рамках проекта специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики проводят профилактические мероприятия с учащимися. Так, в учебных заведениях г. Энгельса специалисты рассказали о причинах конфликтов в общении и путях их решения, а также о профилактике вредных привычек в подростковой среде.
    «Подростковый возраст – это серьезный период личностного становления человека, формирования навыков взаимодействия с людьми. Участники встречи согласились: важно, чтобы в этот непростой период жизни подросток чувствовал поддержку своих близких, интерес к его окружению, увлечениям.
    В этом возрасте детям порой трудно найти общий язык с родителями, учителями, сверстниками. Именно в подростковом возрасте у молодых людей появляется пристрастие к вредным привычкам - алкоголю, наркотикам, курению. Психологи напоминают - правильнее выделяться в молодежной среде своими достижениями в спорте, учебе.
    Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи специалисты областного центра медпрофилактики провели тестирование «Конфликтная ли вы личность?». Его результаты помогут ребятам в формировании коммуникаций с окружающими. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

<В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Здоровый студент». Фото 1>
    ГАС «Управление»