Глава региона – о ремонте городских улиц: «Темпы нужно ускорять!»
В Заводском районе руководитель области ознакомился с ремонтом Новоастраханского шоссе от ул. Пензенская до 7-й Нагорной. На этом участке ведется укладка асфальта на площади 37,4 тыс. кв.метров.
"У подрядчика нет вопросов ни по технике, ни по материалам. До конца недели ожидается хорошая погода, поэтому перед дорожниками стоит задача за 3 дня завершить этот объект", - отметил глава региона.
Валерий Радаев потребовал от замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Плешакова вести непрерывный мониторинг качества работ: "Качество ремонта должно быть постоянным. Необходимо исключить человеческий фактор, недоделки при производстве работ".
Глава региона осмотрел ремонт ул. Кутякова на участке от ул. Рахова до ул. Чапаева, где в настоящее время идет фрезерование проезжей части. "Для ремонта был выбран самый тяжёлый участок, это правильный подход. Обязательно нужно завершить его в короткий срок", - сказал врио Губернатора.
В Ленинском районе глава региона проинспектировал ремонт проспекта Строителей от ул.Шехурдина до Дворца пионеров. В настоящее время здесь ведется асфальтирование дорожного полотна на боковых проездах-дублёрах, а также монтаж бордюрных камней на основной части проспекта. По словам подрядчика, предстоит значительный объем работ, который предстоит завершить за две недели.
"Дорожный ремонт ведется во всех районах города. Главное – дорожные организации обеспечены необходимыми ресурсами, чтобы работы велись по намеченному графику. Пока позволяют погодные условия, нужно выполнить максимальный объем работ", - подчеркнул глава региона, подводя итоги объезда.
Валерий Радаев также отметил, что из 70 улиц Саратова, запланированных к ремонту в этом году, работы пока не начались на 10 участках. "Я призываю администрацию города и дорожников мобилизоваться и приступить к ремонту. Темпы нужно ускорять!", - заявил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона – о ремонте городских улиц: «Темпы нужно ускорять!» Фото 1

< Глава региона – о ремонте городских улиц: «Темпы нужно ускорять!» Фото 1 >