Вавиловцы приглашается к участию в конкурсе «Студент года»

С целью выявления и поддержки обучающихся образовательных организаций высшего и профессионального образования Саратовской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества проводится региональный этап Конкурса на присуждение Российской национальной премии «Студент года - 2020» среди обучающихся образовательных организаций.

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и проводится в более чем 75 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей».

Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

С 2018 года Премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования.

Этапы реализации Премии:

I этап – региональный:
с 1 марта по 9 октября 2020. Организацию первого этапа Премии осуществляет региональная дирекция субъекта Российской Федерации. Победители первого этапа Премии проходят во всероссийский заочный этап.

II этап – всероссийский заочный этап: 10 – 19 октября 2020. Второй этап Премии заключается в экспертной оценке резюме участников. Победители второго этапа рекомендуются к участию во всероссийском очном этапе.

III этап – всероссийский очный этап и церемония награждения: Премия образовательных организаций высшего образования (количество участников - 600 человек) и Премия профессиональных образовательных организаций (количество участников - 400 человек) одновременно пройдут 14 – 19 ноября 2020 года в г. Москве и Московской области. Третий этап Премии заключается в прохождении конкурсантами индивидуальных и общих испытаний по номинациям.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на АИС «Молодёжь России» до 20 августа 2020 года, прислать пакет документов согласно Положению о Конкурсе в срок с 20 августа по 10 сентября 2020 г. на электронный адрес: sarmolod@list.ru

Вавиловцы приглашается к участию в конкурсе «Студент года» Фото 1

< Вавиловцы приглашается к участию в конкурсе «Студент года» Фото 1 >