СГАУ заключил договор о сотрудничестве с ГК «Концерн «Покровский»

ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ  и ГК «Концерн «Покровский» заключили договор о стратегическом сотрудничестве.

Аграрный бизнес - приоритетное направление Концерна. Агрохолдинги «Каневской», «Ейский» и «Лабинский» объединяют 22 предприятия в 15 районах Краснодарского края. Они занимаются производством, хранением и переработкой зерновых и технических культур, овощеводством и фруктовыми садами, животноводством и производством молока, свиноводством.

 

Концерн «Покровский» входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. Сочетание вековых земледельческих традиций и передовых технологий обеспечивает стабильное развитие аграрного направления Концерна. Продукция группы компаний востребована не только на российском рынке, но и за рубежом - годовой объем экспорта зерновых, масличных и технических культур составляет более 400 тыс. тонн.

Основные направления агробизнеса ГК «Концерн «Покровский»:

  • Элеваторы и комбикормовый завод концерна - крупнейшие агропромышленные предприятия в сфере послеуборочной обработки, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.
  • Растениеводство - зерновые, кормовые, технические культуры, фрукты и овощи. Урожайность культур, выращиваемых Концерном, имеет самые высокие показатели по РФ. Предприятия агрохолдингов имеют статус семеноводческих хозяйств с высокой культурой производства.
  • Животноводство развивается в двух ключевых направлениях - молочном и мясном. Мясное направление включает в том числе выращивание КРС и разведение свиней.
  • Переработка - соки и консервированные овощи, молоко и молочные продукты, сахар, мука, комбикорм.

Обучающиеся Саратовского ГАУ в рамках договора о сотрудничестве смогут узнать об актуальных вакансиях, программах стажировок и практик  в ГК «Концерн «Покровский».

Менеджер по работе с учебными заведениями
Татьяна Логвина
+79381492881

X

СГАУ заключил договор о сотрудничестве с ГК «Концерн «Покровский» Фото 1

< СГАУ заключил договор о сотрудничестве с ГК «Концерн «Покровский» Фото 1 >