Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий13 сентября состоялось открытие Форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности РФ. Форум приурочен к празднованию столетнего юбилея факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Для гостей были организованы выставки ветеринарной техники и достижений факультета.

Более 100 гостей посетили и поздравили факультет со значимой датой. Среди них - заместитель председателя правительства Саратовской области -Стрельников А.В., Частов А.А. - начальник Управления ветеринарии Правительства Саратовской области – главный государственный ветеринарный инспектор Саратовской области, Игонькин А.В. - руководитель Управления Россельхознадзора по Саратовской области, приглашенные коллеги из Эстонии, Италии и аграрных ВУЗов страны, студенты , ветераны факультета и преподаватели.

«Факультет является максимально интегрированным в реальный сектор экономики» - отметил в приветственной речи заместитель председателя правительства Саратовской области Стрельников А.В. Ректор университета Н.И. Кузнецов выразил благодарность всем сотрудникам университета, особо отметив ветеранов факультета, чья работа пришлась на трудные 90-ые годы. Поблагодарил команду факультета, благодаря которой, факультет вносит значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона, а ВУЗ входит в число лидеров аграрного образования страны. Лучшие преподаватели факультета были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за вклад в подготовку квалифицированных специалистов, за добросовестный труд в агропромышленной области.

Завершился первый день Форума презентацией книги «Сохраняя традиции – создаем будущее», посвященной 100-летнему юбилею факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Фото 1

<100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Фото 1>