На базе СГТУ пройдет первый региональный Робофест
17 января 2015 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. в рамках отборочных соревнований для участия в VII Всероссийском молодежном робототехническом фестивале Робофест-2015 пройдет первый региональный фестиваль роботов.
Соревнования по робототехнике пройдут в трех возрастных группах:
- школьники 10-14 лет (младшая категория) - отборочные соревнования First FLL;
- школьники и студенты 14-18 лет (старшая категория) - отборочные соревнования First FTC;
- студенты 18-25 лет – соревнования роботов-баскетболистов.
В соревнованиях примут участие порядка 40 команд из Саратова и Саратовской области.
Помимо основных соревнований планируется проведение дополнительных мероприятий, в которых смогут принять участие не только команды, зарегистрированные на Фестивале, но также зрители и болельщики:
- соревнования Lego «Зеленый город»;
- соревнования Lego «Космос»;
- гонки радиоуправляемых автомобилей;
- выставка проектов детского творчества на основе Lego и Fischertechnik;
- экскурсионные маршруты по лабораториям и площадкам ИнЭТМ.
В программу Первого регионального фестиваля роботов также входят мастер-класс для учителей «Быстрый старт», обучение теоретическим и практическим основам применения образовательной робототехники и мастер-класс построения простых систем автоматики и робототехники с использованием аппаратно-программных средств Arduino для учеников школ старшей возрастной категории «Юный робототехник». Ученики 10-11 классов смогут принять участие в робототехнических соревнованиях с использованием средств Arduino. Победители в данной номинации будут награждены дипломами.
Участникам предстоит соревноваться на новых игровых полях, оснащенных большим количеством миссий. Успешное выполнение миссий позволит набрать максимальное количество очков, а победа в состязании предоставит командам возможность участия в VII Всероссийском молодежном робототехническом фестивале РОБОФЕСТ-2015, который состоится 12-13 февраля 2015 года.
Команды, желающие принять участие в фестивале, должны заполнить регистрационную форму на сайте СГТУ не позднее 16 января 2015 года.
Тренировочные заезды состоятся 17 января с 8:00 до 10:00.
Первый региональный фестиваль роботов пройдет 17 января 2015 года в холле 2 корпуса СГТУ (ул. Политехническая, 77). Открытие фестиваля в 10:00.
Министерство образования области
X

На базе СГТУ пройдет первый региональный Робофест Фото 1

< На базе СГТУ пройдет первый региональный Робофест Фото 1 >