Более 5,5 тыс. человек посетили в минувшем году музей спортивной славы области
13 января 2014 года была открыта первая стационарная презентационная экспозиция музея спортивной славы Саратовской области, расположенного в ледовом дворце спорта «Кристалл». В течение 2014 года действовало 7 экспозиций и выставок музея в Саратове и Саратовской области, в которых было задействовано 470 экспонатов, среди них - выставка, посвященная Эстафете Олимпийского огня в Саратове, выставка «Летопись семьи Чернышевских. Спортивная страничка» совместная с музеем-усадьбой Н.Г. Чернышевского, а также мультимедийные экспозиции «Легенды ржавого конька» и «Скороходы на льду». В 2013 г. экспозиции музея посетило 1576 человек, с открытием стационарной экспозиции в 2014 году - 5431 человек.
Со дня основания музеем ведется работа по поиску и сбору экспонатов и материалов для экспозиции. Сейчас музей располагает одним из самых крупных собраний в Саратовской области, посвящённых спортивной теме - коллекция музея насчитывает 2655 единиц хранения, около 500 предметов находятся в процессе оформления в состав собрания музея, среди них: фото- и документальные материалы, книги, спортивный инвентарь, кубки, предметы фалеристики, спортивные сувениры, а также в помещении музея выставлен спортивный автомобиль.
Музей расположен по адресу: ул. Чернышевского, 63 (второй этаж ЛДС «Кристалл»). Контактные телефоны для посетителей: Сергей Рубцов – тел. 8-906-305-08-77, Евгения Россошанская – тел. 8-903-328-10-51.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Более 5,5 тыс. человек посетили в минувшем году музей спортивной славы области Фото 1

< Более 5,5 тыс. человек посетили в минувшем году музей спортивной славы области Фото 1 >