Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Уточнение групп научных специальностей для "Аграрного научного журнала"

14.01.2019 13:46:55
    Уточнение групп научных специальностей для "Аграрного научного журнала"В соответствии с распоряжением Минобрнауки России от 28 декабря 2018 г. № 90-р на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (далее – ВАК) с учетом заключений профильных экспертных советов ВАК издания, входящие в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – Перечень), по группам научных специальностей, считаются включенными в Перечень по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки.

Журнал "Аграрный научный журнал" с 2019 года включен в Перечень по следующим научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:
    05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства (технические науки),
    05.20.03 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве (технические науки),
    06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель (технические науки),
    06.01.04 – Агрохимия (сельскохозяйственные науки),
    06.01.05 – Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений (сельскохозяйственные науки),
    06.01.07 – Защита растений (сельскохозяйственные науки),
    06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных (ветеринарные науки),
    06.02.06 – Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных (ветеринарные науки),
    06.02.08 – Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов (сельскохозяйственные науки),
    06.02.10 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства (сельскохозяйственные науки).

Просим учитывать данную информацию соискателям при защите диссертаций и подготовке документов на получение ученых званий.

Ссылка на документ на сайте ВАК РФ

Уточнение групп научных специальностей для "Аграрного научного журнала". Фото 1

<Уточнение групп научных специальностей для "Аграрного научного журнала". Фото 1>