Изменения в реквизитах

9101112131415
23242526272829
30

Студенты Саратовского ГАУ - победители VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФВ Саратове завершилась универсиада среди сельскохозяйственных вузов России, в которой победили - студенты Саратовского ГАУ. Церемонию торжественного закрытия провели на Набережной Космонавтов.

Программа универсиады включала состязания по 8 видам спорта: баскетбол, волейбол, дартс, греко-римская борьба, вольная борьба, пауэрлифтинг, летний полиатлон, легкая атлетика. На соревнования приехали около тысячи спортсменов из десятков регионов России. В универсиаде принимали участие студенты 35 аграрных вузов страны. Соревнования проходили на различных городских площадках в течение недели и завершились всего за несколько часов до закрытия.

В итоге команды Саратовского ГАУ взяли первые места в большинстве соревновательных дисциплин: вольной борьбе, греко-римской борьбе, дартсе, пауэрлифтинге, в баскетболе у мужчин и волейболе у женщин. В летнем полиатлоне первое место заняла Чувашская сельхозакадемия, в легкой атлетике первенствовал Новосибирский ГАУ, Горский государственный аграрный университет занял первое место по баскетболу у женщин, а Башкирский ГАУ выиграл соревнования по волейболу среди мужчин.

Глава города Михаил Исаев поздравил студентов с окончанием соревнований, отметив, что Саратов ждет гостей в любое время года.

В общекомандном зачете третье место занял Новосибирский государственный аграрный университет, второе — команда Башкирского ГАУ, а чемпионом VII универсиады сельхозвузов стал Саратовский ГАУ. Ректор Николай Кузнецов получил кубок из рук министра спорта и молодежной политики области Александра Абросимова.
    123
    456

Студенты Саратовского ГАУ - победители VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Фото 1

<1>