Более ста предприятий Саратовской области повысят производительность труда в рамках нацпроектаВ Саратовской области в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» планируется провести работу по повышению производительности труда на 105 предприятиях, в том числе на 42 предприятиях в 2019 году.

Для участников региональных программ повышения производительности труда, получивших в установленном порядке сертификат АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», начата программа по льготному заёмному финансированию проектов.

Таким образом, в 2019-2024 годах производительность труда на предприятиях-участниках проекта должна вырасти на 30% по отношению к 2017 году. Объем финансирования проекта адресной поддержки повышения производительности труда составляет почти 28,7 млн рублей.

Министерство промышленности и энергетики области

<Более ста предприятий Саратовской области повысят производительность труда в рамках нацпроекта. Фото 1>