Гранты Президента Российской Федерации

14.10.2020 11:03:52
    Гранты Президента Российской Федерации
    Чтобы стать потенциальным претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации необходимо:

Для поступающих на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата или программам специалитета:

- Стать победителем или призёром заключительного (итогового) этапа конкурсного мероприятия, результаты которого подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, формируемый в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития».  При этом достижение должно быть получено не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления в образовательную организацию, а уровень конкурсного мероприятия должен быть не ниже первого (по опыту последних лет).

- Иметь гражданство Российской Федерации.

- Поступить в текущем году на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата или программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Для поступающих на обучение по программам магистратуры:

- Стать победителем и (или) призёром заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, проведенных не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, и (или) иметь достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией,
    либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством, либо публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации (далее - личные достижения), полученные не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры.

- Иметь гражданство Российской Федерации.

- Поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Для подготовки заявки на грант необходимо заполнить формы на сайте.

Гранты Президента Российской Федерации. Фото 1

<Гранты Президента Российской Федерации. Фото 1>