По дороге к знаниям!
Саратовский государственный аграрный университет предоставляет своим студентам широкие возможности для обучения, глубокого познания изучаемых дисциплин и самореализации.
15 сентября студентов первого курса группы Б-СТ-101 ждала насыщенная программа.
Сегодня наши первокурсники в сопровождении куратора Каткова Д.С. впервые отправились в библиотеку, где их уже ждали индивидуальные комплекты специальной литературы, заботливо подобранные сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК №2. Ведущий библиотекарь Архипова Тамара Владимировна рассказала о правилах пользования учебным абонементом, читальным залом и оформлении книг.
Ребята получили читательские билеты, дающие право доступа к фондам библиотеки, а также к электронным библиотечным системам «Лань» и «Znanium.com», для чего под чутким инструктажем начальника отдела Кривозельевой Наталии Александровны и библиотекаря Ильичевой Инны Васильевны прошли обязательную онлайн регистрацию.
Кураторский час продолжился в лаборатории 505 кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение», где перед ребятами выступил председатель студсовета ФИП Алексей Драгун, который рассказал о волонтерском движении в нашем университете, ближайших конкурсах и мероприятиях, предложил попробовать свои силы в журналистике в студенческом журнале КиПА, пригласил всех желающих поболеть за гандбольный клуб «СГАУ-Саратов», цвета которого защищает наш студент 1 курса Б-СТ-101 Илья Колпаков.
Заместитель председателя студенческой первичной профсоюзной организации Коробкина Кристина Николаевна представила презентацию по различным направлениям работы профсоюза: помощи нуждающимся категориям студентов, организации отдыха и тематических смен в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым», общественном контроле за качеством питания, прохождением производственных практик, призвала всех активно участвовать в общественной и научной жизни университета, не забывая при этом хорошо учиться.
В завершении встречи состоялся прием в члены профсоюза и выборы профорга. По результатам прямого открытого голосования им стала Наталия Обухова.

По дороге к знаниям! Фото 1

< По дороге к знаниям! Фото 1 >