Конкурс
В 2014 г. в конкурсе студенческих работ «БАЙСТАДИ-2014» участвовали представители 23 ведущих аграрных вузов страны (Саратовский, Воронежский, Кубанский, Красноярский, Новосибирский, Орловский, Оренбургский, Московский аграрные университеты; Нижегородская, Самарская и Челябинская сельскохозяйственные академии).
Всего на конкурс поступило более 50 работ, каждая из которых прошла серьезную проверку.
Будущие специалисты (экологи и агрономы) представили свои проекты наиболее эффективной защиты сельскохозяйственных культур от различных садовых и полевых вредителей с помощью применения самых современных химических средств.
Под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры «Ботаника, химия и экология» СГАУ им. Н.И. Вавилова Сергеевой И.В., д.б.н., профессора, Пономаревой А.Л., канд. с.-х. наук, доцента; Мохонько Ю.М., канд. с.-х. наук, доцента; Андрияновой Ю.М., канд. с.-х. наук, доцента; на конкурс студентом 4 курса агрономического факультета, группы АЭ-401 Ушкаловым П.А. была представлена работа на тему «Агроэкологическая оценка инсектицидов, используемых при выращивании плодовых культур ООО «Райсемхоз Духовницкое» Саратовской области». По итогам конкурса Ушкалов П.А. был признан победителем.
Награждение победителей состоялось 8 октября 2014 г. в выставочном павильоне ВДНХ г. Москва. Все участники финала награждены ежемесячной стипендией от компании «Байер» в размере 3 тыс. рублей, которую будут получать до конца этого учебного года.

Конкурс "БАЙСТАДИ-2014" Фото 1

< Конкурс "БАЙСТАДИ-2014" Фото 1 >