«Мятежный гений вдохновенья…»
15.10.18 г. обучающиеся и волонтеры Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приняли активное участие в дне автора «Мятежный гений вдохновенья…», проведенного в рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Заведующая библиотекой Лопаткина О. В., на фоне мультимедийной презентации, рассказала о нелегкой судьбе и творчестве великого поэта.
Обучающиеся послушали романс «Выхожу один я на дорогу», стихи Михаила Юрьевича Лермонтова: «Смерть поэта», «Бородино», «Нищий», «Я не унижусь пред тобой», отрывок из «Мцыри» в исполнении Виктора Борисовича Коптева. Семка В. В., заведующая отделом комплектования, сообщила историю создания стихотворения «На севере диком», и представила книжную выставку «Мятежный гений вдохновенья», на которой была использована литература о жизни, творчестве и подготовлены буклеты-закладки: «Мятежный гений вдохновенья…», «История одного стихотворения», «Два Демона с мятущейся судьбой».

В завершение данного мероприятия было рассказано о созданных виртуальных выставках, приуроченных к «Дням лермонтовской поэзии».
X

«Мятежный гений вдохновенья…» Фото 1

< «Мятежный гений вдохновенья…» Фото 1 >
X

«Мятежный гений вдохновенья…» Фото 2

< «Мятежный гений вдохновенья…» Фото 2 >
X

«Мятежный гений вдохновенья…» Фото 3

< «Мятежный гений вдохновенья…» Фото 3 >
X

«Мятежный гений вдохновенья…» Фото 4

< «Мятежный гений вдохновенья…» Фото 4 >
Яндекс.Метрика