Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2017»
Вавиловские чтения - 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2017»

Международная научно-практическая конференция  «Вавиловские чтения-2017»15 ноября в актовом зале УК №1 состоялось торжественное открытие международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения -2017». Пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения - 2017», посвященной 130-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова, началось с демонстрации фильма «Дорогами Н.И. Вавилова – 2017».
    С приветственным словом к участникам конференции выступил ректор университета Н.И. Кузнецов. На пленарном заседании присутствовали почетные гости: заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Владимирович Стрельников, академик Российской академии наук, журналист, член Международного клуба писателей Вашингтона Семен Ефимович Резник, представители различных научных и образовательных учреждений Германии, США, Беларуси, Литвы, Казахстана, Узбекистана, Армении, Киргизии, Татарстана, Чеченской республики, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Орла, Тюмени, Астрахани, Томска, Читы, Красноярска, Курска, Иркутска, Тамбова, Пензы, Волгограда и Саратова.
    К юбилейной Международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения-2017» была подготовлена книжная тематическая выставка, состоящая из двух частей. Первая часть была посвящена Николаю Ивановичу Вавилову и содержала материалы о жизни и научной деятельности академика Н.И. Вавилова, а также новые книги: «Сохранение и развитие научного наследия Н.И. Вавилова в Саратовском ГАУ» и «Дорогами Н.И. Вавилова»: итоги экспедиции по Северному Кавказу, посвящённой 130-летию со дня рождения учёного. Вторая часть включала научные труды: книги, журналы, статьи, монографии учёных Саратовского ГАУ и сборники статей Международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения» за последние 4 года.

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2017». Фото 1

<Международная научно-практическая конференция  «Вавиловские чтения-2017». Фото 1>

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2017». Фото 2

<Международная научно-практическая конференция  «Вавиловские чтения-2017». Фото 2>