Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

О подготовке к весенне-полевым работам

16.03.2020 15:49:15
    О подготовке к весенне-полевым работам13 марта 2020 года в р.п. Екатериновка Саратовской области прошло очередное выездное заседание областного штаба по проведению сезонных сельскохозяйственных работ в 2020 году.

Модератор меропртятия - заместитель Председателя Правительства области Стрельников Алексей Владимирович.
    В работе штаба также приняли участие министр сельского хозяйства области Кравцева Татьяна Михайловна, заместитель министра сельского хозяйства области Зайцев Александр Николаевич, представители федеральных органов исполнительной власти, филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Саратовской области, ГУ «Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», банков, научных и образовательных учреждений, страховых компаний, начальники управлений сельского хозяйства и руководители хозяйствующих субъектов АПК десяти Правобережных районов области.
    На заседании штаба обсуждались вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ в Аркадакском, Аткарском, Балашовском, Екатериновском, Калининском, Петровском, Романовском, Ртищевском, Самойловском и Турковском муниципальных районах области. Сельхозтоваропроизводителям были даны рекомендации по стратегии и тактике проведения посевной кампании с учетом складывающихся природно-климатических условий текущего года, доведена информация об обеспеченности семенным материалом и удобрениями, о готовности техники, о ходе проверки семян яровых культур на весенний сев 2020 года, о применении цифровых технологий в сельском хозяйстве, разъяснены виды и механизмы предоставления государственной поддержки в 2020 году.
    На мероприятии с докладом «Использование потенциала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ при взаимодействии с сельхозтоваропроизводителями области» выступил доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Наянов Александр Вячеславович.

О подготовке к весенне-полевым работам. Фото 1

<О подготовке к весенне-полевым работам. Фото 1>