Представители ветеранских организаций поблагодарили Губернатора за поддержку в решении вопроса создания Дома ветеранов
17 декабря состоялся V Пленум Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители регионального Правительства, администраций муниципальных районов, первичных ветеранских организаций, участники Великой Отечественной войны.
В своем приветственном слове Губернатор отметил, что юбилейные торжества не ограничиваются датой девятое мая, а включают в себя множество направлений работы, целый цикл мероприятий и предполагают участие большинства жителей области. «Приоритетными вижу для себя две задачи, которые должны быть отработаны на все сто. Прежде всего, это всесторонняя поддержка ветеранов войны и труда, - подчеркнул Валерий Радаев. - Второе – это работа с молодежью, вовлечение школьников и студентов в проекты увековечения памяти участников войны и тружеников тыла».
По словам главы региона, необходимо приложить максимум усилий для налаживания взаимодействия молодежи с ветеранскими организациями, чтобы оно было более тесным и плодотворным, и подрастающее поколение не оставалось сторонним наблюдателем, а было вовлечено во все процессы, которыми живут ветеранские и общественные объединения. «От вас, уважаемые представители старшего поколения, наши дети черпают практический, а не абстрактный патриотизм. Вы, как никто, - живой рупор патриотических идей. Поэтому наша общая задача - этот диалог сделать постоянным и обоюдно полезным», - сказал Губернатор.
Особо глава региона отметил, что держит на личном контроле исполнение ряда запланированных мероприятий, в том числе открытие Музея трудовой славы на Соколовой горе, установку монумента Воину-Освободителю на Воскресенском кладбище и др.
В завершение Валерий Радаев выразил слова глубокой признательности ветеранам за активное участие в жизни региона.
Представители ветеранских организаций поблагодарили Губернатора за внимание и поддержку в решении вопроса создания Дома ветеранов.
Участники пленума обсудили ход подготовки к празднованию 70-летия Победы, обменялись опытом подготовительной работы на примерах Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Лысогорского, Вольского муниципальных районов. Также рассматривались вопросы взаимодействия ветеранских объединений с органами власти по направлениям здравоохранения и социальной защиты. Большое внимание было уделено теме патриотического воспитания молодого поколения. В ходе пленума также решались вопросы организационного характера.
Пресс-служба Губернатора области
X

Представители ветеранских организаций поблагодарили Губернатора за поддержку в решении вопроса создания Дома ветеранов Фото 1

< Представители ветеранских организаций поблагодарили Губернатора за поддержку в решении вопроса создания Дома ветеранов Фото 1 >