В ЛДС «Кристалл» открыта современная ледовая площадка
Во вторник, 17 февраля, в ЛДС «Кристалл» г. Саратов торжественно открылась ледовая площадка. В церемонии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, управляющий директор НП «Высшая хоккейная лига» Герман Скоропупов, представители компаний-спонсоров, спортивной общественности.
Валерий Радаев назвал открытие ледовой площадки событием для всех, кто профессионально играет в хоккей и приходит поддержать любимые команды в качестве зрителей.
Как подчеркнул глава региона, обустройство площадки стало одним из этапов масштабной реконструкции старейшего спортивного объекта «Кристалл». Она стартовала в 2014 году, спустя 45 лет после открытия дворца, при содействии благотворительного фонда «Сафмар» (г. Москва), с участием средств социально ответственного бизнеса и регионального бюджета.
Губернатор напомнил, что почти год назад, когда возникла необходимость в современной спортивной площадке, отвечающей всем техническим требованиям, для проведения игр в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ он обратился за поддержкой к первому заместителю руководителя администрации Президента РФ Вячеславу Володину. После чего было найдено решение и спонсором реализации данного проекта выступила компания «РуссНефть». Валерий Радаев выразил искреннюю признательность и благодарность Михаилу Гуцериеву за внимание к Саратовской области.
«Стояла задача – сделать ледовый дворец «Кристалл» современной многофункциональной площадкой. На это требовались большие средства, за короткое время необходимо было выполнить огромный объём работ. Несмотря на все сложности, реконструкция была завершена всего за 6 месяцев», - подчеркнул Валерий Радаев.
В ходе реконструкции выполнены ремонтные работы по полной замене кровли с усилением металлических конструкций, полностью обновлена конструкция технологической плиты, произведен ремонт основной части внутренних сетей освещения и канализации. Отремонтированы раздевалки для спортсменов, проведено устройство конференц-зала. Дворец оснастили аппаратурой для проведения видео и on-line-трансляций.
В 2015 году ЛДС оборудован системой «Видеогол», установлены системы отопления, вентиляции, кондиционирования и осушки, заменено холодильное оборудование и т.д.
По итогам первого этапа ремонта в ледовом дворце была открыта баскетбольная площадка, на которой к настоящему времени сыграно 14 матчей «Автодора». В десяти из них команда одержала победу. Валерий Радаев выразил уверенность в том, что запуск современной ледовой площадки придаст новый импульс игре хоккейной команды «Кристалл» и «к успехам баскетболистов прибавятся победы хоккеистов».
«Прославленная саратовская хоккейная школа, чьи воспитанники играли в ведущих клубах мира, сражались за самые престижные трофеи, должна вернуть себе утраченные позиции. Для этого необходим целый ряд условий, одно из которых сегодня выполнено», – подчеркнул Валерий Радаев и отметил, что ледовая площадка открыта для всех горожан и гостей г. Саратов – любителей кататься на коньках.
Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта по реконструкции дворца, пожелал участникам мероприятия здоровья, побед и хорошего настроения.
«Мы и дальше будем обустраивать спортивные площадки, строить современные спорткомплексы – для наших детей, для любителей здорового образа жизни, для профессиональных спортсменов», - заявил Губернатор.
В рамках открытия площадки состоялся матч между хоккейным клубом «Трудовые резервы» и командой Правительства области, в составе которой выступил Губернатор Валерий Радаев. Во время игры глава региона забил первый гол на обновлённой ледовой площадке ЛДС «Кристалл». Матч завершился со счётом 6:3 в пользу команды регионального Правительства; три шайбы на счету Губернатора области. Управляющий директор НП «Высшая хоккейная лига» Герман Скоропупов вручил капитану команды-победителя Кубок игры.
Пресс-служба Губернатора области
X

В ЛДС «Кристалл» открыта современная ледовая площадка Фото 1

< В ЛДС «Кристалл» открыта современная ледовая площадка Фото 1 >