Олимпиада по физике

Производственная практика студентов 3-го курса направления подготовки «Агроинженерия» в УНПО «Поволжье»В соответствии с распоряжением № 4-Р от 11 апреля 2019 г. студенты 3-го курса направления подготовки «Агроинженерия» в составе студенческого специализированного отряда в сопровождении доцентов кафедры «Техническое обеспечение АПК» Старцева А.С. и Азарова А.С. с 29.04–12.05.2019 г. проходили производственную практику в УНПО «Поволжье».

Важная роль в сельскохозяйственном производстве отведена агротехнике возделывания и уборки. Соответствие нормам технических заданий и условиям выполнения технологических операций позволяет максимально использовать почвенные ресурсы, избежать лишних расходов топлива и энергоресурсов, затрат труда и минимизировать потери продукции. Каждая технологическая операция обусловлена своей спецификой подготовки и выполнения, ограничена агротехническими сроками, нарушение которых приводит к снижению урожайности и повышению себестоимости сельскохозяйственной продукции. При этом огромное значение имеет грамотная и своевременная подготовка техники, применяемой при выполнении агротехнических работ.

Студенты, прибывшие на практику в УНПО «Поволжье» получили возможность применить полученные теоретические знания в реальных производственных условиях действующего сельскохозяйственного предприятия. Для этого в УНПО «Поволжье» имеются все условия. Материально-техническая база предприятия представлена линейкой современной сельскохозяйственной техники, обслуживают которую опытные специалисты, готовые оказать необходимую помощь и дать объективную оценку действий практикантов.

<Производственная практика студентов 3-го курса направления подготовки «Агроинженерия» в УНПО «Поволжье». Фото 1>

<Производственная практика студентов 3-го курса направления подготовки «Агроинженерия» в УНПО «Поволжье». Фото 2>

<Производственная практика студентов 3-го курса направления подготовки «Агроинженерия» в УНПО «Поволжье». Фото 3>

<Производственная практика студентов 3-го курса направления подготовки «Агроинженерия» в УНПО «Поволжье». Фото 4>