Состоялся  региональный этап спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»
15 августа 2014 года в детском оздоровительном лагере «Молодежный» прошел региональный этап спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья», в котором приняли участие воспитанники интернатных учреждений Саратовской области. Ребята соревновались в умении играть в дартс и шашки, выявляли сильнейших в мини-футболе и эстафете «Веселые старты».
Во время церемонии открытия заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Алексей Лихачев пожелал участникам Спартакиады добиваться поставленных целей не только в спорте, но и в жизни и во всем быть лидерами.
С трибун за юных спортсменов болели не только их воспитатели и друзья, но и представители регионального Правительства, а также мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагере.
По итогам соревнований первое место и право представлять Саратовскую область на окружном финале получила школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Пугачев, второе место заняла - школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Хвалынска, третье место – детский дом-школа с. Белогорное Вольского района. Также были подведены итоги в индивидуальных соревнованиях. В соревнованиях по дартсу победила Кристина Литвиненко (саратовская школа-интернат №5), в шашках сильнейшими оказались воспитанники школы-интерната из г. Пугачева, в мини-футболе и эстафете «Веселые старты» - детский дом-школа с. Белогорное. В творческом конкурсе - всех покорила визитка команды из школы-интерната №5 (г. Саратов).
Все победители и призеры были награждены памятными призами, медалями и кубками. Но самое главное - это позитив и яркие впечатления, которые получили дети от соревнований.
Команда-победитель региональной Спартакиады примет участие в соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут 13-14 сентября 2014 года в г. Чебоксары (Республика Чувашия).

Справка
Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» является частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.
Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется с 2009 года, направлен на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. В 2014 году в рамках проекта реализуется ряд окружных программ: в июне 2014 года в Ульяновске прошел финал конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», в октябре 2014 года в Ижевске состоится окружная выставка прикладного творчества, а в ноябре Пермь примет победителей региональных турниров интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Данные проекты, наряду со «Спортивным Олимпом Приволжья» (состоится в Чебоксарах), осуществляются в несколько этапов и ориентированы на системную работу по раскрытию творческих, спортивных, интеллектуальных способностей воспитанников интернатных учреждений в масштабах Приволжского федерального округа.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации пресс-службы ГФИ по Саратовской области
X

Состоялся региональный этап спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» Фото 1

< Состоялся  региональный этап спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» Фото 1 >