Саратовские спортсмены примут участие в I всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта
С 21 по 25 августа Ульяновск и Сенгилей примут более 1500 спортсменов из 46 регионов России, а также спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья.
Саратовскую область на соревнованиях представит команда по городошному спорту в составе трех человек и команда по мини-хоккею с мячом в составе 14 человек.
22 августа в рамках I всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта состоится открытие нового стадиона в городе Сенгилей, легкоатлетического манежа в Ульяновске, а также первой в России площади Спорта - с поднятием флага фестиваля на 25-метровый флагшток. Ожидается, что участие в этих мероприятиях примет Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, а также олимпийские чемпионы, главы регионов, депутаты Государственной Думы РФ.
Помимо спортивных соревнований, фестиваль включает в себя и культурную программу: выступления народных коллективов и звезд эстрады.

Справка
Фестиваль призван продемонстрировать национальные и самобытные традиции и обычаи народов, многовековую культуру и национальные виды спорта. Мероприятие должно стать масштабным событием, популяризирующим национальные виды спорта и отражающим разнообразие этнонациональной культуры народов субъектов Российской Федерации.
Организатором фестиваля выступает Правительство Ульяновской области совместно с Министерством спорта Российской Федерации и комитетом национальных и неолимпийских видов спорта, а также созданная при министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области Дирекция по проведению социально-значимых мероприятий.
В основной программе фестиваля соревнования по десяти видам спорта: бильярдный спорт, борьба на поясах, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, перетягивание каната, русская лапта, самбо, шашки, хоккей с мячом. Также пройдут показательные выступления спортсменов по керешу, мас-рестлингу, хапсагаю, якутским национальным прыжкам и северному многоборью. Во время проведения фестиваля в Ульяновске состоится первенство мира по борьбе на поясах и международный турнир по мас-рестлингу. На все события вход бесплатный.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Саратовские спортсмены примут участие в I всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта Фото 1

< Саратовские спортсмены примут участие в I всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта Фото 1 >