Конкурс «Будущее в ваших руках»
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Информация по выплате стипендии

Информация по выплате стипендииДзюбан И.Л., Председатель первичной профсоюзной студенческой организации: «Хотелось бы проинформировать студентов, что выплаты по академической стипендии согласно постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2016г. №1390 будет составлять 1484 рубля.
    Выплаты дополнительных стимулирующих средств обучающимся, которые сдали на хорошо +20% и на отлично +40% надбавки к стипендии от базовой академической, университет найдет возможность их выплатить. Дальнейшее стимулирование и поощрение отличников сохранится. Единственное отличие, что надбавки к стипендии вместе с базовой стипендией придут немного позже, в феврале. Как уже информировали раннее, что выплата академической стипендии происходит за предыдущий месяц (за январь в феврале).
    Социальная стипендия остаются в прежнем размере 2227 рублей. Для ее оформления обучающимся необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения (УСЗН) или Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства. Обучающиеся, уже оформившие социальную стипендию, будут получать ее до конца действия справки (12 месяцев).
    С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, социальная стипендия теперь будет назначаться студентам, «получившим государственную социальную помощь», а не «имеющим право на получение государственной социальной помощи», как было ранее.
    Есть вероятность, что средства стипендиального фонда с Министерства сельского хозяйства РФ, которое финансирует Министерство Финансов РФ в связи с новым календарным годом, формирования и распределения бюджета РФ, придет в конце января, начале февраля. После получения средств и распределения стипендиального фонда обучающимся будет выдана стипендия.
    Стипендия нуждающимся студентам 1-2 курсов, обучающихся на хорошо и отлично так же будет выплачиваться. Ее размер зависит от прожиточного минимума в целом по России (9889 рублей), а разница между прожиточным минимумом и суммой всех стипендий (академическая+социальная) будет составлять дополнительные выплаты»

Информация по выплате стипендии. Фото 1

<Информация по выплате стипендии. Фото 1>