18.07.2013

4-5 июля проходила защита дипломных работ студентов специальности 050501.65 «Профессиональное обучение (Агроинженерия)» факультета «Механизация сельского хозяйства и технический сервис».
Председатель ГАК, д.п.н., профессор СГУ им. Н.Г. Чернышевского Печерский В.Г. отметил высокий уровень дипломных работ. Помимо традиционных тем (Разработка методики преподавания дисциплины «Технология токарных работ», Разработка методики обучения дисциплине «Металлорежущие станки и технология обработки») к защите были представлены и весьма перспективные темы (Технология проблемного обучения при преподавании дисциплины «Техническая графика», Развитие творческого потенциала студента, Развитие мотивации учебной деятельности учащихся лицея, Использование инновационных технологий в профессиональном обучении в ходе изучения дисциплины «Электротехника и электроника»).
В ходе защит дипломных работ, будущие педагоги профессионального образования по направлению (агроинженерия) продемонстрировали знания, как в области технических дисциплин, так и по психолого-педагогическим дисциплинам. По оценке членов государственной аттестационной комиссии: д.п.н, профессора кафедры «Педагогика, психология и право» Дружкина А.В., д.п.н, профессора кафедры «Педагогика, психология и право» Железовской Г.И., д.п.н, профессора кафедры «Педагогика, психология и право» Капичниковой О.Б., директора «Саратовский колледж информационных технологий и управления ФГБОУ ВПО имени Гагарина» к. п. н., почетного работника СПО РФ, Цаплина О. В. дипломные работы выпускников были представлены на высоком теоретическом и практическом уровне.
По предварительным сведениям 13 выпускников из 17 планируют работать по выбранной специальности. Хочется пожелать ребятам УДАЧИ и реализации творческого потенциала в их непростом, но очень важном деле!

Будущие педагоги профессионального образования успешно защитили дипломные работы Фото 1