Состоятся фестивали прикладного искусства «Город мастеров» и национальных культур «Саратовские дедушки»
23 августа 2014 года в 15.00 часов на территории этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» по инициативе комитета общественных связейи национальной политики области состоятся фестивали прикладного искусства «Город мастеров» и национальных культур «Саратовские дедушки».
В программе фестиваля «Город мастеров» – выставки декоративно-прикладного искусства, экспонирующие работы мастеров области. Заявки на участие в выставках подали 22 района. На территории национальных подворий пройдут мастер-классы по гончарному творчеству, изготовлению народной и театральной куклы, фоторамок из соленого теста, оригами, картин из валяной шерсти, лентоплетению, ткачеству, мягкой игрушке.
Сцена «Национальной деревни» будет предоставлена «Саратовским дедушкам».
В концертной программе фестиваля национальных культур «Саратовские дедушки» - выступления представителей «сильной» половины человечества из муниципальных районов области, которые прекрасно поют, играют на национальных музыкальных инструментах, танцуют.
В мероприятии планируется участие министра области – председателя комитета общественных связей и национальной политики области Бориса Шинчука.
Комитета общественных связей и национальной политики области
X

Состоятся фестивали прикладного искусства «Город мастеров» и национальных культур «Саратовские дедушки» Фото 1

< Состоятся фестивали прикладного искусства «Город мастеров» и национальных культур «Саратовские дедушки» Фото 1 >