Корпорация развития области провела встречи с инвесторами

Корпорация развития области провела встречи с инвесторамиКорпорацию развития Саратовской области с деловым визитом посетили представители Guangxi Yuchai Machinery Company, которая является одним из мировых лидеров по производству дизельных двигателей и ведущим экспортером китайской строительной мини-техники. Работа компании ориентирована на новые способы машиностроения, основанные на принципах эффективности, быстроты и безопасности для экологии.
    В ходе встречи директор Корпорации развития Василий Береговский презентовал гостям инвестиционный потенциал региона, рассказал о его конкурентных преимуществах и перспективах развития в ближайшие годы. Основным вопросом стала возможность реализации инвестиционного проекта по переоснащению автобусного парка и сельскохозяйственной техники газовыми и гибридными двигателями. Использование в качестве топлива сжиженного природного газа позволит экономить до 70% затрат и сократить объем вредных выбросов в атмосферу в 10 раз. Аналогичный проект уже функционирует в Волгоградской области.
    По итогам встречи принято решение более подробно проработать бизнес-план проекта и обсудить более конкретные механизмы в ходе следующего визита.

Министерство экономического развития области

Корпорация развития области провела встречи с инвесторами. Фото 1