Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

19.06.2019 15:50:41
    Завершен прием заявок для участия в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи15 июня 2019 года завершена заявочная компания для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2019 года, ежегодно организуемым Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Проекты Саратовского ГАУ, представленные к участию в конкурсе:
    1. Многофункциональный студенческий спасательный центр Саратовского государственного аграрного университета «Философия безопасности» (Номинация - Добровольчество, руководитель проекта - Курамшин Александр Викторович, магистрант 2-го курса направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» СГАУ им. Н.И. Вавилова).
    2. Экспедиция «Дорогами Н.И. Вавилова» по побережью Каспийского моря (Номинация - Спорт, ЗОЖ, туризм, руководитель проекта - Рязанцев Никита Валерьевич, молодой ученый, заведующий мемориальным кабинетом-музеем академика Н.И. Вавилова, ассистент кафедры защиты растений и плодоовощеводства ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).
    3. Медиапортал ««Аграрный вектор» для сельской молодежи»» (Номинация - Молодежные медиа, руководитель проекта - Немкова Светлана Александровна, студентка 3 курса направления подготовки Технология общественного питания ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).
    4. Международная школа молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна - 2019» (Номинация - Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков, руководитель проекта - Фильчаков Дмитрий Александрович, студент 2 курса агрономического факультета, кафедры «Землеустройство и кадастры»).
    5. Создание Регионального центра межкультурного взаимодействия Саратовского ГАУ (Номинация - Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, руководитель проекта - Рыскалиева Айза Газисовна, студент 4 курса направления подготовки «Менеджмент» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).
    6. Интернациональный клуб «Пять континентов» (Номинация - Развитие студенческих клубов, руководитель проекта - Битюкова Анна Вячеславовна, аспирант 3 года обучения СГАУ им. Вавилова по специальности 19.06.01 «Промышленная экология и биотехнология»).
    7. Многогранный Саратов (Номинация - Патриотическое воспитание, руководитель проекта - Коркина Светлана Вадимовна, аспирант 2-го года обучения, ассистент кафедры экономики агропромышленного комплекса ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).

В настоящее время конкурсные проекты отправлены на рассмотрение компетентному жюри.
    Подведение итогов конкурса ориентировочно состоится 10-12 июля 2019 г.

<Завершен прием заявок для участия в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Фото 1>