Изменения в реквизитах

Видеолекторий на тему: «Мы против экстремизма и терроризма!»

Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества. Экстремизм (равно как и терроризм) относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности.

В последние годы терроризм стал особенно изощрен, кровав и безжалостен. Взрывы в публичных местах: поездах, на вокзалах, ресторанах, в метро; похищения государственных деятелей, дипломатов, партийных лидеров; убийства, ограбления, захваты государственных учреждений, посольств, самолетов. Возникают новые невиданные прежде направления терроризма: воздушный, ядерный, биологический, экологический и информационный. Сегодня мы живем под страхом террористических актов.

Неужели с этим не справиться? Научимся ли жить как люди и сможем ли построить будущее без терроризма. О таких актуальных проблемах доценты кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Рыжкова И.В., Кулагина О.В., Шмыгина О.Н.  провели диалоги с обучающимися 2 курса Б-ТП-ТПП, 1 курса магистратуры М-ППЖ и 3 курса  Б-ТБ  во время видеолектория на тему: «Мы против экстремизма и терроризма!»

Обучающиеся посмотрели видеофильм, активно высказывали свои гражданские позиции по заявленной теме.

Видеолекторий на тему: «Мы против экстремизма и терроризма!». Фото 1

<Видеолекторий на тему: «Мы против экстремизма и терроризма!». Фото 1>