VII Международный Молодежный Форум в Саратове
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Фонд "История Отечества"

VII Международный Молодежный Форум в Саратове

VII Международный Молодежный Форум в Саратове18 апреля 2017 г. на площадке УК № 1 Саратовского ГАУ были проведены заседания VII Международного Молодежного Форума «Саратовский государственный аграрный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи».
    Форум был организован под патронажем Ларионова С.В. – проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова»; Поповой О.М. – проректора по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВП «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова», Герцун Н.В. – начальника опытно-экспериментального отдела МКУ «Городской методический центр» Активное участие в организации и проведении заседаний секций Форума приняли преподаватели агрономического факультета (декан Шьюрова Н.А.) и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (декан Молчанов А.В.).
    В рамках Форума прошли заседания 6 секций, в том числе «Биология», «Экология», «География», «Химия», «Физика», «Окружающий мир». На секциях в жюри принимали участие преподаватели кафедр «Ботаника, химия и экология» (зав. кафедрой – д.б.н., профессор И.В. Сергеева), «Микробиология, биотехнология и химия» (зав. кафедрой д.б.н., профессор О.С. Ларионова), «Землеустройство и кадастры» (зав. кафедрой доцент В.А. Тарбаев), «Защита растений и плодоовощеводство» (зав. кафедрой д. с.-х. н. профессор И. Д. Еськов) и инновационно-ориентированные учителя школ города Саратова.
    С глубокими, яркими докладами выступили 142 ученика – они представляли Саратовские образовательные учреждения – МОУ «Гимназия № 2», МОУ «Гимназия № 5», МОУ «Гимназия № 31», МОУ «Гимназия № 34», МОУ «Гимназия № 58», МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского», МОУ «Лицей № 2», МАОУ «Лицей № 3 им А.С. Пушкина», МОУ «Лицей № 4», МОУ «Лицей № 15», МАОУ «Лицей № 36», МОУ «Лицей № 47», Медицинский лицей ГБОУ ВПО СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России, МОУ «Лицей прикладных наук», МАОУ «Лицей математики и информатики», МАОУ «Лицей № 62», МОУ «Лицей № 107», ГБУ СОДО «Областной центр экологии и краеведения», МОУ «СОШ № 1», МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова», МОУ «СОШ № 6», МОУ «СОШ № 7», МОУ «СОШ № 8», МОУ «СОШ № 21 им. П. А. Столыпина», МОУ «СОШ № 23», МОУ «СОШ № 40», МОУ «СОШ № 43», МОУ «СОШ № 45», МОУ «СОШ № 51», МОУ «СОШ № 53», МОУ «СОШ № 55», МОУ «СОШ № 56», МОУ «СОШ № 59 с УИП», МОУ «СОШ № 71», МОУ «СОШ № 73», МОУ «СОШ № 77», МОУ «СОШ № 82», МОУ «СОШ № 84», МОУ «СОШ № 94», МОУ «СОШ № 95», МОУ «СОШ № 102», МОУ «СОШ № 103», ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства», Финансово-технологический колледж ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ».
    Кроме того, с интересными докладами выступили ученики сельских школ – МОУ «СОШ с. Сторожевка» Татищевского района, МБОУ «СОШ с. Красный Яр», МОУ «СОШ с. Октябрьский городок», МОУ «СОШ с. Александровка 3-я» Калининского района, МБОУ «СОШ с. Ленинское» Энгельсского района, МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» г. Энгельс.
    На всех секциях царила творческая обстановка, было задано много вопросов. Школьники увезли с собой заряд новых идей и перспективных начинаний, договорились встретиться на следующий год с новыми интересными результатами исследований.
    В результате конкурсного отбора Жюри приняло решение наградить 45 докладчиков Дипломами 1, 2 и 3 степени, все остальные выступающие получили Почетные Грамоты.
    Организаторы выражают надежду увидеть выступающих на Форуме в ряде абитуриентов в 2017 году!

VII Международный Молодежный Форум в Саратове. Фото 1

<VII Международный Молодежный Форум в Саратове. Фото 1>