Студенты факультета природообустройства и лесного хозяйства и активисты "Союза добровольцев России"приняли участие во II Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований». В работе конференции принимали участие 25 образовательных учреждений и специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Саратовской области.

С приветственным словом к студентам обратились директор ИРБиС Варвара Даньшина и начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава МЧС Анатолий Абрамович. В своем выступлении он подчеркнул важность и необходимость регулярного проведения подобных мероприятий с обучающейся молодежью Саратовской области. По его словам они способствуют формированию культуры безопасности жизнедеятельности, а также социально активной личности студента, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к отечеству и своему народу.

Особым стало выступление Сергея Дмитриева, представителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей ФГБОУ ВПО «СГАУ им. Н.И. Вавилова». Он является студентом второго курса Б-НТК, участвовал в ликвидации последствий масштабного наводнения на Дальнем Востоке и был награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Речь шла об инновационном проекте "Рука помощи", целью которого является широкомасштабное вовлечение обучающейся молодежи Саратовской области в движение «Добровольные пожарные», «Добровольные спасатели».

Сергей рассказал о целях, задачах, и миссии добровольцев, о том, что уже сделано его командой. Слушатели проявили большой интерес к проекту, по окончании доклада состоялся активный диалог с аудиторией. В результате многие студенты проявили желание присоединиться к деятельности добровольцев.
В ходе подведения итогов состоялось награждение, нашим студентам были вручены сертификаты участников конференции.

< II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 1 >

< II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 2 >

< II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 3 >

< II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 4 >